Результаты студентов ВШОПФ на олимпиадах в 2005 г.

Всероссийские олимпиады

"Всероссийская студенческая олимпиада по математике" (проводилась в НГТУ)

Олимпиада проводилась только среди студентов, участвовавших в областных олимпиадах в группе "Б". От каждого вуза в конкурсе могло участвовать не более 3 студентов.
  • Дипломы I степени: Гейко В.И. (4 курс), Костин В.А. (4 курс), Фадеев Д.А. (4 курс, вне конкурса);
  • Диплом II степени: Беспалов А.А. (2 курс);
  • Дипломы III степени: Соколов М.Е. (4 курс, вне конкурса), Орловский А.Л. (2 курс, вне конкурса).

"Всероссийская студенческая олимпиада по физике среди университетов Урала и Поволжья" (проводилась в УдГУ, г. Ижевск)

От каждого вуза могло участвовать не более двух человек.
  • 1 место — Калинин П.А (4 курс);
  • 2 место — Гейко В.И. (4 курс).

Региональные и областные олимпиады

Региональные и областные олимпиады по каждому предмету проводятся одновременно и по одним и тем же задачам. В региональной олимпиаде могут участвовать только два студента от вуза; и по математике, и по физике в 2005 г. это были студенты ВШОПФ.

Математика, группа "А"

  • Все дипломы — студенты ВШОПФ;
  • Региональная олимпиада, дипломы I степени: Калинин П.А. (3 курс), Тимушев Р.И. (2 курс);
  • Областная олимпиада, дипломы I степени: Литвинов В.Н. (2 курс), Хозин М.А. (3 курс), Хаймович И.М. (2 курс), Миронов С.В. (2 курс);
  • Областная олимпиада, диплом II степени: Чернов В.В. (2 курс).

Математика, группа "Б"

  • Все дипломы, кроме одного (I степени, 5 место) — студенты ВШОПФ;
  • Дипломы I степени: Яшунин Д.А. (2 курс), Костин В.А. (3 курс), Беспалов А.А. (1 курс), Гейко В.И. (3 курс), Фадеев Д.А. (3 курс);
  • Дипломы II степени: Неруш Е.Н. (3 курс), Дьяченко Д.О. (3 курс);
  • Дипломы III степени: Викторов М.Е. (1 курс), Орловский А.Л. (1 курс), Соколов М.Е. (3 курс).

Физика, группа "А"

Студенты ВШОПФ могут участвовать по физике только в группе "А".

  • Вся команда ННГУ на олимпиады состояла из студентов ВШОПФ; на региональной олимпиаде двое студентов ВШОПФ заняли два первых места, на областной — 9 студентов ВШОПФ заняли 9 первых мест.
  • На региональной олимпиаде последний студент ВШОПФ набрал в 1.7 раза больше баллов, чем первый студент не-ННГУ; на областной — в 3.5 раза.
  • Региональная олимпиада, дипломы I степени: Калинин П.А. (3 курс), Миронов С.В. (2 курс);
  • Областная олимпиада, дипломы I степени: Гейко В.И. (3 курс), Чижкина Е.А. (1 курс);
  • Областная олимпиада, дипломы II степени: Беспалов А.А. (1 курс), Хозин М.А. (3 курс);
  • Областная олимпиада, дипломы III степени: Неруш Е.Н. (3 курс), Орловский А.Л. (1 курс), Чернов В.В., Бакунин В.Л., Бурдейный Д.И. (все 2 курс).

Университетские олимпиады

Математика, группа "А"

В группе "А" по математике могут участвовать студенты мехмата, ВМК, желающие студенты ВШОПФ и РФ.

  • Первые 8 мест и все дипломы — студенты ВШОПФ (несмотря на то, что в олимпиаде участвовали также и студенты мехмата и ВМК);
  • Дипломы I степени: Хозин М.А. (3 курс), Хаимович И.М. (2 курс), Чернов В.В. (2 курс);
  • Дипломы II степени: Миронов С.В., Караштин Е.А., Тимушев Р.И. (все 2 курс);
  • Дипломы III степени не были присуждены вообще.

Математика, группа "Б"

В группе "Б" по математике могут участвовать все желающие, кроме студентов мехмата и ВМК.

  • Из первых 14 мест все, кроме одного (второго), — студенты ВШОПФ;
  • Диплом I степени: Беспалов А.А. (1 курс);
  • Дипломы III степени: Фадеев Д.А., Гейко В.И., Неруш Е.Н. (все 3 курс).

Физика, группа "А"

Студенты ВШОПФ могут участвовать по физике только в группе "А".

  • Первые 11 мест — студенты ВШОПФ; в первые 19 мест вошли 17 студентов ВШОПФ;
  • Дипломы I степени: Беспалов А.А. (1 курс), Миронов С.В. (2 курс), Тимушев Р.И. (2 курс);
  • Дипломы II степени: Гейко В.И. (3 курс), Калинин П.А. (3 курс), Чернов В.В. (2 курс);
  • Дипломы III степени: Бурдейный Д.И. (2 курс), Орловский А.Л. (1 курс), Бакунин В.Л. (2 курс).
Сип панели цена sip панели.